В Кашире открыли мемориальную доску бывшему директору музея Наталии Забигайло
Торжественное открытие мемориальной доски заслуженному работнику культуры Московской области, почетному гражданину городского округа Кашира и директору музея Наталие Забигайло прошло в Кашире. С 1977 по 2022 год Наталия Забигайло работала в Каширском краеведческом музее. Музеевед, историк и археолог 45 лет оставалась несменным директором учреждения культуры. За это время краеведческий музей превратился в один из лучших муниципальных музеев Подмосковья.
В торжественном открытии мемориальной доски приняли участие сотрудники музея, её друзья и коллеги. Те, кто бок о бок работал с Наталией Забигайло. Учащиеся школы № 1 имени героя Советского союза А. И. Выборнова, юнармейцы, представители администрации и внутренних органов. Особыми гостями стал глава городского округа Кашира Михаил Шувалов, председатель Совета депутатов Сергей Буров и заместитель министра культуры и туризма Павел Родин.
Также глава Каширы отметил, что, несмотря на то, что лично не был знаком с Наталией Забигайло, наслышан об её активности. Директора краеведческого музея не стало в 2022 году, однако её заслуги навсегда записаны на страницы истории каширского края. Особые заслуги Наталии Забигайло отметил Павел Родин.
Собравшиеся почтили память Наталии Забигайло минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориальной доске.