:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9TdEgwYkJ6M0dGMllDQ0hYT2t3SHRzMENMMVJ4akp3aXp3S0pheDZzLnBuZw.webp)
Наряды красавиц Среднего Поочья представили на выставке в музее
Так происходит и в Кашире. В Каширском краеведческом музее открылась передвижная выставка «Эволюция. Женский костюм в Среднем Поочье с каменного века до наших дней». На выставке были представлены 14 женских костюмов разных эпох.
Руководитель проекта, ученый секретарь Ступинского историко-краеведческого музея Юлия Леснова подчеркнула, что исследователи и эксперты провели большую работу, стараясь как можно подробнее воссоздать одежду разных исторических периодов.
Какую обувь предпочитали наши предки в каменном и бронзовом веках, чем украшали одежду и головные уборы и что носили в сумке – об этом рассказали эксперты Павел и Софья Потаповы.
На выставке также были представлены платья и корсеты XVII, XIX и XX веков созданные модельером Лилией Ивановой.
Отметим, что проект реализован при поддержке Фонда Президентских грантов. Выставка продлится до 31 марта.