:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8yMDI2MDEyMS0xNTIyNTIuanBn.webp)
Подготовку к монтажу инженерных систем начали в детском саду №13 в Кашире
На объекте детского сада № 13 в Кашире строители вышли на новый этап капитального ремонта. В настоящее время ведутся активные работы по формированию монолитных конструкций входных групп, а внутри здания идет подготовка к масштабному обновлению инженерных коммуникаций.
Как сообщил руководитель проекта Артур Бекмухамедов, на стройплощадке задействованы 18 специалистов и два единицы техники, что позволяет вести работы по нескольким направлениям одновременно.
С помощью трактора-погрузчика осуществляется засыпка и последующая трамбовка песка для устройства фундаментных оснований. Параллельно в основных помещениях мастера расширяют и укрепляют стальными конструкциями проемы для новых, дополнительных эвакуационных выходов, а также начали установку маяков и оштукатуривание стен.
Особое внимание уделяется модернизации инфраструктуры. В здании началась подготовка к монтажу инженерных сетей: канализации, систем отопления, горячего и холодного водоснабжения.
Ключевым элементом реконструкции станет полное преобразование соединительного коридора между двумя корпусами детского сада. Здесь строители планируют поднять уровень пола, устранив ступеньки, что сделает пространство более безопасным и удобным для детей.
Ранее стало известно, что власти Каширы мониторят ход капремонта в школе №1.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xdWgxUnByWlA1TUx6MVNxVW1LMmh6MUZ2R3BLcm04c29SYU5vT1dBLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83NWhhSjB6SkJLQTJXMjFMN0JZejdSdGloSFZvYVptNVVYY0ZXVzBiLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9yNjQyUVhSUVRIY1d3WXhRZmxCU1M3ZVVtYnczbGswQzFCeEtDUktRLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FRmVxcm1SWXlnMFdoU21oQ1lReDVLcXRPUWFIR1g3THZUeG9lcWdaLmpwZw.webp)