:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9PQ2Fva1BIa2JlcmhrdFo2YnlDS3RFYWNFbUhXQVVOWFY0UlVabG5BLnBuZw.webp)
Иван-рыбак с волшебной щукой гуляет по улицам Каширы!
Во второй день фестиваля «День Вален’Ока», который проходит в рамках проекта «Зима в Подмосковье» и посвящен юбилейному году Каширы, по улицам исторической части города прошел Иван-рыбак — один из главных символов сегодняшнего «Рыбного дня». В руках он держал ту самую волшебную щуку, которая, по преданию, исполняет желания.
Все утро Иван загадывал загадки про Оку и ее обитателей, шутил с прохожими и приглашал всех в Летний сад — на главную площадку праздника. Дети с восторгом гладили щуку и просили «веления», а взрослые с улыбкой фотографировались на память.
Напомним, сегодня на празднике гостей ждет приготовление легендарной Каширской щербы, рыбацкие конкурсы и забавы, попытка установить всероссийский рекорд — самый большой хоровод в валенках, концерт группы «Че те надо?».
Фестиваль в самом разгаре! Можно еще присоединиться к этой теплой, шумной и по-настоящему волшебной атмосфере.
И важно помнить: в Кашире даже рыба знает, как устроить праздник!
Ранее сообщалось, что самый большой валенок желаний создали в Кашире.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNi8wMS9KdlAwcDJBZmR4R0dTckJDaVdHaHhkblBYYXV6Q29uM0tRMnhCWkVuLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNi8wMS9vNGN0cVBHRlRQdXhlYTJoY1c1ZFZIVVlpbUJHc3ZtMExQWGtmTmFtLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xdWgxUnByWlA1TUx6MVNxVW1LMmh6MUZ2R3BLcm04c29SYU5vT1dBLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83NWhhSjB6SkJLQTJXMjFMN0JZejdSdGloSFZvYVptNVVYY0ZXVzBiLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9yNjQyUVhSUVRIY1d3WXhRZmxCU1M3ZVVtYnczbGswQzFCeEtDUktRLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FRmVxcm1SWXlnMFdoU21oQ1lReDVLcXRPUWFIR1g3THZUeG9lcWdaLmpwZw.webp)