:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9JbmNoWHdHQmpUdW13dzRJSzlhUTBGYXNxUUd1SnYxUWpzaFBHbzVuLmpwZw.webp)
Каширские волонтеры перенимают опыт плетения масксетей и дают мастер-классы
В Кашире прошла встреча с волонтерами, поддерживающими участников СВОКаширские волонтеры, которые сегодня помогают бойцам специальной военной операции, вовлечены в плетение маскировочных сетей, изготавливают окопные свечи, собирают гуманитарную помощь и отвозят ее за ленту. На встрече с временно исполняющим полномочия главы городского округа Кашира Романом Пичугиным в Каширском молодежном центре они подробно рассказали об этой работе, а также о помощи семьям участников СВО.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOC9aanFMWHVqajdjRmJhYlpXd3BiajlYU3Nza21KdFloWEw5QWZqYWdtLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOC9sMklFNVJkSm9iaktKNGdEVWYwTWhVYm0wQ1NheUhMMUhxRW5jOVZGLmpwZw.webp)
По его словам, помощь в этом оказывают сильные и надежные партнеры: «Боевое братство», Ассоциация ветеранов участников СВО, Комитет семей воинов Отечества.
Сотрудничает администрация и с волонтерскими объединениями. В их числе — заведующий отделением реабилитации для детей — инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья № 2 «Социального центра Ступинский» Ольга Вишнякова. Она рассказала: год назад, организовав пункт плетения масксетей, они первым делом сходили в храм Николы Ратного к волонтерам, посмотрели, как изготовлена рама, на которую крепят основу, и как ткань режут на ленты.
На встрече обучающий мастер-класс для сотрудников отделения провела руководитель местного отделения Комитета семей воинов Отечества Наталья Кульнева. Патриотически настроенный коллектив плетет маскировочные сети, участвует в сборе гуманитарной помощи. Любой желающий может присоединиться к добровольческой работе.
Ранее, как сообщалось, помогающих бойцам СВО волонтеров отметили наградами в Кашире.