Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира
Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира

Парту участника СВО, погибшего в Новомихайловке, открыли в Кашире


/Главная /Общество
/Главная /Общество

Торжественное открытие Парты Героя, посвященной участнику специальной военной операции Александру Чиненову, состоялось в Тарасковской школе. Александр Николаевич погиб при выполнении воинского долга, награжден орденом Мужества посмертно.

В церемонии приняли участие родные Героя, первый заместитель главы округа Евгений Тертышников, представители депутатского корпуса, общественных организаций, каширского благочиния, школьники.

К собравшимся обратились мама Александра Чиненова Галина Михайловна, а также Евгений Тертышников, руководитель местного отделения Ассоциации участников специальной военной операции Александр Зотов, депутат Совета депутатов Ангелина Фетисова. Они подчеркнули, что память о Героя будет жить в сердцах земляков.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира
Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира

Александр Чиненов учился в Тарасковской школе, а после окончания 8 класса в 1983 году поступил в Московский Гидрометеорологический техникум. В 1987 проходил срочную службу в ракетных войсках, затем остался для прохождения сверхсрочной службы, которую завершил в 1992 году в звании прапорщика. С конца 2023 года он воевал в зоне специальной военной операции. Был ранен, вернулся в строй после излечения. 17 августа 2024 года погиб в бою на территории Донецкой Народной Республики.

Ранее сообщалось, что каширское предприятие выпускает одеяла-невидимки, спасающие бойцов и технику на СВО.