:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtMTAzLmpwZw.webp)
Питание и условия: что проверяли общественники в каширском изоляторе
«Гражданский мониторинг» работал в следственном изоляторе КаширыВ Кашире представители Общественного совета проверили изолятор временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг». Цель визита — общественный контроль за деятельностью полиции и условиями содержания подозреваемых и обвиняемых
В проверке приняли участие секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Вячеслав Кузнецов и представитель Общественного совета при ОМВД России по г. о. Кашира Алексей Никитин.
Начальник ИВС ознакомил общественников с правовыми документами, регламентирующими работу изолятора, показал систему видеонаблюдения, а также рассказал о режиме и условиях содержания лиц, находящихся под стражей.
Особое внимание проверяющие уделили санитарно-эпидемиологическому состоянию помещений, организации питания и своевременности оказания неотложной медицинской помощи. По итогам визита, как сообщили в ОМВД России по городскому округу Кашира, представители Общественного совета положительно оценили работу сотрудников изолятора.
Ранее REGIONS сообщал, что заместитель прокурора области приехал с проверкой в СИЗО и исправительный центр Каширы.