:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9uam5rRTM4UlBnOUVIVlNRME1ud2lFMXZKSnl0cnpOQUZtd0hDYU5hLnBuZw.webp)
В Кашире проверили условия проживания детей в приемных семьях
Около 500 обследований условий жизни и воспитания детей в приемных семьях провели в Кашире специалисты органов опеки.
Как сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Московской области, такие проверки — важная часть работы органов опеки и попечительства. Они направлены на обеспечение безопасности и благополучия детей.
Как стало известно REGIONS, проверки проводятся регулярно. Так, в течение месяца после передачи ребенка под опеку специалист один раз обязательно посещает семью, в первый год — каждые три месяца, во второй и последующие годы — один раз в полгода.
Проводятся и внеплановые проверки, если поступают сообщения о негативной ситуации в замещающей семье.
В ходе обследований оцениваются жилищные условия, наличие необходимых ресурсов и уровень заботы со стороны опекунов.
По вопросам опеки и попечительства жители городских округов Кашира и Ступино могут обратиться по телефону: 122, далее 6 или в чаты вопросов и ответов в Telegram «Социалка. Ступино», «Социалка. Кашира».Ранее сообщалось, что детей-сирот в Кашире оградят от мошенников при получении жилья.