:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9rSGJ6aUQ2M1FxTnVNaFhpaHJQek9jNHlib0NBNWozb3REcXkxYWw3LmpwZw.webp)
«Устричный гриб» собирают любители тихой охоты в лесах под Каширой
Жители Подмосковья открыли охоту на морозостойкую вешенку в лесах под КаширойСезон массового сбора грибов в каширских лесах официально закрыт, но это не значит, что корзины пустуют. Местные грибники, не желая прощаться с любимым хобби, открыли охоту на один из самых стойких и вкусных поздних грибов — вешенку.
Вместо привычных опят и подберезовиков в соцсетях жители теперь хвалятся трофеями с нежным названием «вешенка» или с благородным — «устричный гриб». По словам специалистов, этот неприхотливый гриб прекрасно чувствует себя в прохладную осеннюю погоду и может радовать сборщиков вплоть до первых заморозков.
Каширские леса традиционно популярны у любителей «тихой охоты» за свою чистоту и богатство. И если летом и ранней осенью сюда ехали за белыми и лисичками, то теперь поток грибников не иссякает — все благодаря вешенке, которая стала достойным завершением сезона.
Ранее сообщалось, роботы станут собирать грибы на сельхозпредприятии в Кашире.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xdWgxUnByWlA1TUx6MVNxVW1LMmh6MUZ2R3BLcm04c29SYU5vT1dBLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83NWhhSjB6SkJLQTJXMjFMN0JZejdSdGloSFZvYVptNVVYY0ZXVzBiLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9yNjQyUVhSUVRIY1d3WXhRZmxCU1M3ZVVtYnczbGswQzFCeEtDUktRLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FRmVxcm1SWXlnMFdoU21oQ1lReDVLcXRPUWFIR1g3THZUeG9lcWdaLmpwZw.webp)