:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90bzE2OTkzNTUwODMuanBlZw.webp)
Свыше 300 детей из Каширы и Ступино бесплатно отдохнули в детских оздоровительных лагерях
В Подмосковье для отдельных категорий детей в качестве мер социальной поддержки предусмотрено предоставление бесплатных путевок на отдых и оздоровление детям, а также полная или частичная компенсация стоимости уже оплаченной родителями путевки для детей.
С минувшего года услуга полностью предоставляется онлайн. Так, решено исключить шаг сверки документов в МФЦ: теперь их список сокращен с восьми до трех. Это стало возможным благодаря межведомственному взаимодействию с Социальным фондом, налоговой и МВД. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.
Воспользоваться правом на получение бесплатной путевки или компенсации за детский отдых можно один раз в год на каждого ребенка, который подходит под льготную категорию.
В ведомстве дополнили, что правом на полную или частичную компенсацию стоимости оплаченной путевки в ДОЛ могут воспользоваться родители или законные представители следующих категорий детей:
— дети из многодетных семей;
— дети погибших военнослужащих;
— дети-инвалиды, а также сопровождающее их лицо;
— другие категории детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Заявление на компенсацию можно оформить не позднее 10 ноября на региональном портале государственных услуг по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/932, выбрав цель обращения «получение компенсации стоимости путевок, приобретенных для отдыха и оздоровления ребенка».
Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки можно получить по телефону 122 далее 6 или в чатах вопросов и ответов в Telegram «Социалка. Кашира», «Социалка. Ступино».
Как отметил ранее глава региона Андрей Воробьев, все, что касается заботы о детях, старшем поколении, людях с особенностями здоровья, является важнейшим направлением нашей работы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2hiNDhxOHdzZnU1aGR5bWZiZG5rbWlxcWZ1amViZWlvZGcxZ3V4LTNsa3V4dG83ZG5iaDg3NWU5cHFmaWVudC1kd3A0NnVkLWd2eGRnOWx0aGdrcHpycm4xLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83NWhhSjB6SkJLQTJXMjFMN0JZejdSdGloSFZvYVptNVVYY0ZXVzBiLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTg5MWE2OTg3LXhzYTRmNG4tZXc0eHZ5dC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2gzZGxuYWxwcXZnYXJ3aXB6MGd3eGdoMm4tdnAtbGZ5cmtjbjJhbC0zMWc0cS1xY2V4NnJ1MnVmNDFmZnExMGNqd3c4d2cxLWNpdnh4Z3hiZWt0b2I4bjNfUFNnSmxUYy5wbmc.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9wcmllbWthLTMxMS0wMDIuanBlZw.webp)
:focal(0.47:0.36):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS91Y2hhc3QucG5n.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTExLTAyLTE0LTM0LTA3X3J4ZHJGRnMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9yaWEtODM4OTA5OGxyXzFVbkFRWE4ud2VicA.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90bzE2OTg2NzM0ODRfMjVXSmpSMS5qcGVn.webp)