:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9pV1RIUzBDcGY4SGxtc3BUT292YllQWmR4UlJ4SkE4SnJIY3ZBMjYyLmpwZw.webp)
Каширское предприятие изготовило уникальную палатку для знаменитого путешественника Федора Конюхова
Знаменитый путешественник Федор Конюхов использует в экспедиции на Северном полюсе палатку, которую изготовило из утеплителя собственного производства каширское предприятие «Тепофол».
Команда предприятия спроектировала и изготовила уникальную палатку специально по запросу путешественника. Она сделана из цельного герметичного полотна утеплителя, внутри есть каркас для обеспечения жесткости конструкции: на Северном полюсе сильные ветра! Представители ООО «Тепофол», в числе которых и гендиректор предприятия Карапет Тер-Закарян, доставили палатку путешественнику на Северный полюс на ледоколе «50 лет Победы».
Это первый такой опыт предприятия. Между прочим, палатка выдержит температуру от -60 до +80 градусов. Федор Конюхов проведет в экспедиции месяц. И все это время он и представители ООО «Тепофол» будут наблюдать за тем, как ведет себя при таких низких температурах утеплитель.
Да, кстати, чтобы попасть сюда, российские пилоты Федор Конюхов и Игорь Потапкин в период 7-8 июля 2024 года совершили первый в мире успешный перелет в условиях высокоширотной Арктики на двухместном паралете (мотопараплане) от 86 градуса северной широты до точки географического Северного полюса. Рекордный полет в высоких широтах Арктики протяженностью 440, 51 километров продлился 10 часов и 13 минут и проходил в коридоре 57-60 градусов восточной долготы на высоте от 267 до 835 метров над поверхностью. Средняя скорость составила 47 километров в час.Ранее сообщалось, что участники клуба «Активное долголетие» побывали на экскурсии в Николо-Угрешском мужском монастыре.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9vY2U0V05BRGxaNlRsRUVWN3ZBUkt6bTA1ald0bWY3aGVJVzRYaUtSLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9nanZPMlYyRm5IUWlLQVRKZFNtbjlmem1UUGhQc01mbTRFbER5dERRLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83NWhhSjB6SkJLQTJXMjFMN0JZejdSdGloSFZvYVptNVVYY0ZXVzBiLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FRmVxcm1SWXlnMFdoU21oQ1lReDVLcXRPUWFIR1g3THZUeG9lcWdaLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTg5MWE2OTg3LXhzYTRmNG4tZXc0eHZ5dC5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9RWFp6S201ZHk1U0Y0VGtEOENWMGVmcmgyREY0M1Jtc0xaQXBHRDhlLmpwZw.webp)