Иван Дубров
Иван Дубров

Каширянка добилась права на получение денежной выплаты для «детей войны»


/Главная /Власть
Автор текста:
/Главная /Власть
Автор текста:

В КДЦ «Родина» в Кашире-1 состоялась выездная администрация, в ходе которой прием жителей вел глава городского округа Кашира Михаил Шувалов, его заместители, председатель Совета депутатов Сергей Буров, представители управляющих компаний, Каширской больницы и правоохранительных органов.

От лица своей бабушки Людмилы Петруниной к заместителю главы городского округа Ольги Чураковой обратилась местная жительница Ирина Климашова.


«Меня интересовали выплаты гражданам преклонного возраста. Самое главное: есть ли какие-то дополнительные выплаты у нас в муниципалитете, или в целом какая-то помощь: Люди уже в преклонном возрасте, и финансово хочется им как-то помочь. Мне сказали, что у нас в округе есть выплаты детям войны. У меня взяли данные бабушки. Соответственно, чтобы узнать, есть ли она в этих списках. И как проверят всю информацию, позвонят и дадут точный ответ: есть ли она в списках и будет ли у нее такая выплата», — рассказала Ирина Климашова.

Стоит отметить, что в Кашире действует благотворительный фонд, который производит выплаты жителям, родившимся в период с сентября 1927 года по сентябрь 1945 года. Сейчас размер выплаты составляет 500 рублей, но по словам Ольги Чураковой, в этом году сумма будет увеличена. Относительно обращения внучки Людмилы Петруниной, ее бабушка попадает под категорию выплат и получит ее наряду с пенсией после утверждения списков на 2024 год, уточнила заместитель главы.


«По году рождения она попадает под эту категорию выплат. Поскольку сейчас мы выверяем списки граждан, которые подходят к этой выплате, мы проверим, есть ли в этих списках ее бабушка. В случае наличия ее в списках, в установленные сроки с мая по октябрь она получит выплату. В противном слусае мы сделаем все, чтобы она была учтена в составе этих людей и, как и все, получила эту выплату», — подчеркнула Ольга Чуракова.