:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9IZ1dTdkhBRHVBNzRzUENQZFhPbVB2YU1SdXpQeWpKNjdJd09qNGlvLmpwZw.webp)
Порядка 30 человек прошли диспансеризацию в эти выходные в парке
В городском парке на свежем воздухе каширяне смогли не только получить прививку против гриппа, но и прошли диспансеризацию.
В этот день специалисты Каширской больницы организовали пункт вакцинации в передвижном медицинском комплексе, оснащенном цифровым флюорографом, и провели осмотр жителей.
К врачам обратились 23 человека. Трое прошли обследование на флюорографе. Десять — диспансеризацию, включающую анкетирование, измерение артериального давления, антропометрию и анализы крови.
В преддверии сезонных заболеваний привились от гриппа 10 человек.
Игорь Наумов также отметил, что в дальнейшем планируется продолжать выездные приемы для предоставления возможности пройти обследование каждому желающему.
Министерство здравоохранения Московской области ранее заявляло, что флюорография — это важный инструмент ранней диагностики по выявлению заболеваний легких, таких как туберкулез или новообразования, на тех стадиях, когда лечение наиболее эффективно.
Ранее сообщалось, что каширяне могут проверить здоровье в выездном ФАПе.