:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9UMFdkNm5Pc00xU0lpdlR1UE1HTzFRUWpHTzczVzdsUzlVQ0NIbUNILmpwZw.webp)
Стоматолог Каширской больницы научила школьников правильно заботиться о зубах
Минздрав МО: стоматолог из Каширы провела урок гигиены для школьниковВ Никулинской школе состоялась необычная встреча с врачом-стоматологом Каширской больницы Натальей Гордейцовой. Специалист провела для учащихся познавательную беседу о важности правильной гигиены полости рта, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.
Как пояснила Гордейцова, многие дети ошибочно считают, что проблемы с зубами возникают только от сладкого. На самом деле главные враги здоровья зубов — неправильный уход и редкие визиты к стоматологу. Врач подчеркнула, что осознанная и регулярная чистка зубов влияет на общее состояние организма.
Во время урока медик наглядно показала технику правильной чистки зубов, объяснила, как выбирать зубную щетку и пасту. Особое внимание уделили развенчанию распространенных мифов. Оказалось, что не только конфеты, но и газированные напитки, сухарики и даже кислые фрукты могут повредить эмаль, если после их употребления не соблюдать гигиену. Профилактика всегда проще, приятнее и дешевле лечения, отметила стоматолог.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9URFd1QVpyWjZPcUU0MWlVc0Vhbkx0YXNVVjRsZlhKcnM3Vkd0T3U4LmpwZw.webp)
Фото: freepik.com
Такие встречи помогают сформировать у детей правильное отношение к здоровью зубов с раннего возраста. Врач надеется, что после урока школьники будут более ответственно относиться к уходу за полостью рта.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, что на выездном медосмотре в парке Каширы 16 человек проверили свое здоровье.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xdWgxUnByWlA1TUx6MVNxVW1LMmh6MUZ2R3BLcm04c29SYU5vT1dBLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83NWhhSjB6SkJLQTJXMjFMN0JZejdSdGloSFZvYVptNVVYY0ZXVzBiLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FRmVxcm1SWXlnMFdoU21oQ1lReDVLcXRPUWFIR1g3THZUeG9lcWdaLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9mdDNjZk9WQ3R0Z1FSclpsQkRYUzZVd3I2Mk82YmtRem5LekFwNHhtLmpwZw.webp)