:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3JyM2toa21wd2docGZkZjltd3N4cWpvYWQtYTBqY2ZmaTJoZGs3b2Qwb2ktYmdwZTNpZ21iZjRmZTBzYmRlYTFwMnd1d3ZrZzh4bnhtZ3NoYWdyaGkydV9TSHRNM3JTLmpwZw.webp)
От крыши до фундамента: более 30 домов отремонтируют в Кашире
В городском округе Кашира в самом разгаре реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов.
В 2026 году масштабные работы охватят 32 жилых многоэтажки, где планируется обновить кровли, инженерные сети, фасады и фундаменты.
Значительная часть нагрузки легла на компанию ООО «Газтеплосервис», которая выступает подрядчиком на 12 объектах. Специалисты организации отвечают за обновление крыши по 10 адресам и модернизацию внутридомовых инженерных систем еще по двум.
На текущий момент компания уже полностью завершила ремонт кровель в двух домах: на улице Ленина, 5/2 в Кашире и в доме № 30 на Ледовской улице в поселке Ледово. Кроме того, близятся к завершению работы на улице Центральной, 15 в микрорайоне Кашира-2, а также продолжается капитальный ремонт крыши на улице Новой, 9 в поселке Богатищево.
Как только эти объекты будут сданы, подрядная организация приступит к обновлению кровель еще шести домов и замене инженерных коммуникаций.
Параллельно с этим Фонд капитального ремонта Московской области завершает процедуру заключения договоров с исполнителями для оставшихся 20 объектов.
Таким образом, итоговый план работ на этот год в Кашире выглядит следующим образом: комплексному ремонту подлежат 19 крыш, 10 систем жизнеобеспечения внутри зданий, три подвальных помещения, четыре фасада и пять фундаментов МКД.
Ранее сообщалось, что модернизация теплосетей на улице Садовой стартовала в Кашире.