:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYwMTMwLTA3MTIxNS5qcGc.webp)
В Кашире коммунальщики в две смены расчищают улицы и вывозят сугробы
В Кашире завершился снегопад, однако городские службы не прекращают работы по расчистке
Рабочий день для сотрудников МБУ «Благоустройство» начался в шесть утра. Пока жители города собирались на работу, техника уже убирала снег на улице Садовой. Два трактора «Беларус» очистили площадь у торгового центра и отделения ЗАГСа, приводя тротуары в порядок.
Как сообщил заместитель директора МБУ «Благоустройство» Петр Роговченко, на улицах Каширы задействовано 20 единиц спецтехники: семь тракторов со щетками, четыре трактора с противогололедным оборудованием, мини-погрузчики, экскаваторы и самосвалы. В уборке также участвуют 64 дворника.
Основные задачи на день — не только расчистка, но и активный вывоз снега. Коммунальщики планируют удалить с улиц не менее 200 куб. м снега, основываясь на опыте предыдущего ненастья.
Работы продолжатся в микрорайоне Кашира-2 и в историческом центре города на улице Советской. В планах — очистка пешеходных зон, сквера Пушкина и Летнего сада.
Ранее сообщалось, что коммунальные службы Каширы перешли в режим повышенной готовности
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYwMTMwLTA3MDkwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYwMTMwLTA3MTEzMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYwMTMwLTA3MDYzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xdWgxUnByWlA1TUx6MVNxVW1LMmh6MUZ2R3BLcm04c29SYU5vT1dBLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83NWhhSjB6SkJLQTJXMjFMN0JZejdSdGloSFZvYVptNVVYY0ZXVzBiLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9yNjQyUVhSUVRIY1d3WXhRZmxCU1M3ZVVtYnczbGswQzFCeEtDUktRLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FRmVxcm1SWXlnMFdoU21oQ1lReDVLcXRPUWFIR1g3THZUeG9lcWdaLmpwZw.webp)