Пляж в химкинском парке Толстого реконструируют к лету
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Александра Никитина
Парк Толстого в Химках начал подготовку к летнему сезону. До середины мая здесь будет проходить реконструкция. Рабочие уже начали разбирать старые конструкции, уложить геотекстиль и подготавливать площадку к благоустройству.
На пляже в настоящее время работают 40 специалистов. Зону отдыха планируется обновить полностью. На ней установят детскую площадку, завезут новый песок
«Также будет обновлена тренажерная площадка. Будут новые
туалеты, душевые и спасательная вышка, обновим спасательный пост», –
прокомментировала первый заместитель директора дирекции парков Химок Дана
Астапова.
Проект предусматривает монтаж современной системы освещения и видеонаблюдения для безопасности отдыхающих на пляже. Рабочие проложат новые ровные дорожки.
Срок сдачи по плану – середина мая 2025 года.
Ранее REGIONS сообщили, что на улице Маяковского коммунальщики восстанавливают асфальт после ремонта теплосети.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BhcmtpbmctaGlta2ktMy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3c1MWt5ZmJ5enluY2NrcnB5Nnctay1vMTVzaS1vbnd1dGZnZHQ2YTQ0aXh4azd4cnhncGFja2U2Z3lkNmk5Zmtia3JlcHIxanVqeW12cmV2cGFsdnpiYXcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyYW4tdmFubmFqYS12b2RhLWl6LWtyYW5hLXNpdGUtd2lkZS0xX3RVV3R0RksuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDItMjUtMTcyMTEzLXVrc3diaGguanBn.webp)