В Подмосковье переоборудовали и построили 17 новых и 4 повторно используемых ЭЗС
В ноябре этого года компания «Мособлэнерго» запустила в эксплуатацию 17 новых и переоборудовала 4 объекта электрозарядных станций (ЭЗС) на территории Московской области. Эти станции расположены в городских округах, таких как Красногорск, Клин, Солнечногорск, Химки, Мытищи, Щёлково, Одинцовский, Балашиха, Ленинский, Лосино-Петровский и Раменский.
Каждая станция имеет мощность 22 кВт, что позволяет быстро заряжать электромобили и другой электротранспорт. Министерство энергетики Московской области реализует программу по развитию электрозарядной инфраструктуры с 2016 года, чтобы создать комфортную городскую среду и повысить уровень локальной экологии за счет внебюджетных источников.
С начала года «Мособлэнерго» уже запустила 17 новых зарядных станций для электромобилей в Подмосковье. В настоящее время на территории региона работает 264 ЭЗС. Адреса станций указаны на сайте «Мособлэнерго» по ссылке. До конца 2023 года планируется ввести ещё как минимум 99 быстрых ЭЗС (150 кВт).
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BhcmtpbmctaGlta2ktMy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3c1MWt5ZmJ5enluY2NrcnB5Nnctay1vMTVzaS1vbnd1dGZnZHQ2YTQ0aXh4azd4cnhncGFja2U2Z3lkNmk5Zmtia3JlcHIxanVqeW12cmV2cGFsdnpiYXcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDItMjUtMTcyMTEzLXVrc3diaGguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyYW4tdmFubmFqYS12b2RhLWl6LWtyYW5hLXNpdGUtd2lkZS0xX3RVV3R0RksuanBn.webp)