:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC84SU1xbFhxWEJWQVdObzNqWlhmN0twWExzd29QMmprRzNPelpKaTgyLmpwZw.webp)
Экологический рейд в Чашникове: кто загрязняет Мещериху? Экологи поймали нарушителя в Химках
Владельцу трех участков в Химках вынесено предостережение МинэкологииКак сообщает Министерство экологии и природопользования Московской области, было проведено надзорное мероприятие в Химках после поступления жалобы от местного жителя деревни Чашниково. Он сообщил о признаках нарушения природоохранного законодательства.
Министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин сообщил, что в ходе осмотра территории в деревне были обнаружены три земельных участка, которые огорожены единым забором.
Вместе с сотрудниками Минэкологии в надзорном мероприятии участвовал Евгений Лашкевич, общественный инспектор по охране окружающей среды Росприроднадзора, который оказал экологам существенную помощь.
В результате проверки удалось установить, что все три участка принадлежат одному лицу. Ему было официально объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Ранее уже сообщалось, что аналогичные предостережения получили еще двое собственников земель в деревне Чашниково. На их участках также были выявлены незаконные свалки, для лабораторного анализа с которых были отобраны пробы мусора.
Ранее сообщалось, что в Химках вынесли предостережение за загрязнение сельхозземли.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9yWjJEeThIRGpXSnFsY29WM3gyWTV0bFNnNWZqbXBUWnRKZkIyb3FoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9rbmhKVGF6VW1sSGI5WVh2Tnc5NUZSS1lzT3diV2t6a3U3blZDUmk3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9oUFhuZWxNNWdIVUM0bWpZbHd5VDRqVEM2SFVMcTRtbGtXNWdXUFlSLmpwZw.webp)