Экологический рейд в Чашникове: кто загрязняет Мещериху? Экологи поймали нарушителя в Химках
Владельцу трех участков в Химках вынесено предостережение МинэкологииКак сообщает Министерство экологии и природопользования Московской области, было проведено надзорное мероприятие в Химках после поступления жалобы от местного жителя деревни Чашниково. Он сообщил о признаках нарушения природоохранного законодательства.
Министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин сообщил, что в ходе осмотра территории в деревне были обнаружены три земельных участка, которые огорожены единым забором.
Вместе с сотрудниками Минэкологии в надзорном мероприятии участвовал Евгений Лашкевич, общественный инспектор по охране окружающей среды Росприроднадзора, который оказал экологам существенную помощь.
В результате проверки удалось установить, что все три участка принадлежат одному лицу. Ему было официально объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Ранее уже сообщалось, что аналогичные предостережения получили еще двое собственников земель в деревне Чашниково. На их участках также были выявлены незаконные свалки, для лабораторного анализа с которых были отобраны пробы мусора.
Ранее сообщалось, что в Химках вынесли предостережение за загрязнение сельхозземли.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2thcGVsLW90dGVwZWwtbHV6aGktdmVzbmEtc2l0ZS13aWRlLTFfNTlZR3Vnbi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JsZWU2aXVrOXNndmN3MzVxcnJ5OWprd2FjaWljdWtudnNhb250Z3h3am1uMHp0aWEtd244czhxaXpqM2xhaGM0Ym5peGJoaWtkbXd2YmRxYjZiZGQwLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29oNmR0cjJsM2ZjOGplcWxpdndzNG9ndGMtaG5idXV5c2F4MWdjbXJnaGt5NGwybWZkaWt4LWdwNWpld2hmYnBxYmxvOHFvMG11cGo1a2E3Y3M4cWF3Y2guanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL256NC5qcGc.webp)