Три химкинские компании стали призерами конкурса «Экспортер года»
Три компании из Химок стали лучшими экспортерами Центральной России.
Организации ПАО «ТрансКонтейнер», КФХ ИП Джафаров Эльнур Надир Оглы и ООО «АЦЕКС» стали одними из лучших компаний по экспорту товаров. Победителей наградили в Смоленске. Эту информацию озвучила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Организация ПАО «ТрансКонтейнер», которая оказывает услуги по перевозке и сопровождению грузов, удостоилась первого места в номинации «Ответственный экспортер ESG» (в крупном бизнесе). Специалист по экспорту натуральной колбасной оболочки ИП Джафаров Эльнур Надир Оглы получил второе место в номинации «Ответственный экспортер ESG» (малое и среднее предпринимательство). А перевозчик грузов ООО «АЦЕКС» — третье место в номинации «Ответственный экспортер ESG» (малое и среднее предпринимательство).
Московская область стала лидером по результатам экспорта и в целом получила 15 призовых мест.
В Подмосковье помощь экспортерам предоставляет Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области. Это происходит в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Подробную информацию о помощи Фонда и условия участия в региональных программах по поддержке экспортеров можно узнать на сайте.