Фото: МедиаБанк Подмосковья/Максим Сафронов
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Максим Сафронов

Больше 70 шпажисток объединил Кубок Московской области по фехтованию в Химках


/Главная /Спорт
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Спорт
Автор текста:
Александра Никитина

В комплексе «Новатор» стартовал Кубок Московской области по фехтованию, он собрал спортсменок от 14 до 28 лет из разных городов – Химок, Электростали, Воскресенска, Дмитрова и других.


«В соревнованиях приняли участие более 70 шпажисток. Самым младшим участницам исполнилось 14 лет – они родились в 2011 году. Самой старшей фехтовальщице 28 лет», – рассказал тренер-преподаватель Руслан Гадиев.

От Химок на турнире отправились сильнейшие из спортсменок. Они неоднократно становились призерами и победительницами первенства России. На арене выступит мастер спорта международного класса Кристина Ясинская. Фехтовальщица завоевала летом серебро на Чемпионате мира.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Состязания на арене «Новатора» станут отборочными перед чемпионатом России. Победители могут попасть в национальную сборную.

9 ноября соревнования будут проходить в спортивном комплексе «Новатор» пройдут поединки среди мужчин.

Ранее REGIONS сообщили, что Яна Егорян провела в Химках фехтовальный турнир, где схлестнулись более 400 спортсменов.