:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9yTUJsbnExQk1CNzVzc05OZlVaUjRWQ0t4ZjBFMmQ5akFUTVdIWk1TLmpwZw.webp)
Бывший тренер клуба может вновь возглавить «Химки»
Сергей Юран может вновь возглавить подмосковный клуб «Химки»Клуб «Химки» рассматривает Сергея Юрана как основного кандидата на пост главного тренера, сообщает портал metaratings.ru. В настоящее время руководство занимается согласованием условий расторжения контракта с действующим наставником команды, испанцем Франком Артигой.
Юран уже трижды работал с «Химками», два из которых пришлись на период нынешнего инвестора клуба Туфана Садыгова. Его наиболее успешный этап связан с сезоном 2019/20, когда подмосковная команда дошла до финала Кубка России. В сезоне 2021/22 Юран сохранил место клуба в РПЛ, заняв 13-е место. В начале следующего сезона тренер покинул «Химки», а последним местом его работы стал «Пари НН», который он покинул в апреле 2024 года.
Франк Артига возглавил «Химки» летом 2023 года, но результаты команды оставляют желать лучшего. После 16 туров РПЛ подмосковный клуб занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав всего 13 очков. Тренера могли уволить раньше, однако его спасла ничья с «Краснодаром» в 16-м туре (2:2).
Если соглашение с Артигой будет расторгнуто, Юран может получить шанс снова вернуть команду к стабильным результатам. Для болельщиков «Химок» это возвращение тренера, который уже зарекомендовал себя, вызывает надежды на улучшение ситуации в клубе.
Ранее генеральный директор «Химок» прокомментировал слухи о своем уходе из клуба.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZV9LaDZlVGFZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmZydi00NDg3LXdiZnJ2OG8uanBn.webp)