:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9yVEZrcjE1Y091SXRCaVBQaVZUQkxybWpzUEtyOHRjUHJKaWJqczVtLmpwZw.webp)
Каратистка спортшколы «Химки» завоевала серебряную медаль первенства по киокусинкай
В минувшие выходные в Московском центре боевых искусств состоялись Чемпионат и Первенство России по киокусинкай. На протяжении двух дней мужчины и женщины, а также юниоры 16-17 лет соревновались на татами. Участниками турнира стало 309 взрослых людей, они соревновались в пяти весовых категориях по направлениям кумитэ и ката. В юниорском разделе было заявлено более 400 спортсменов из 46 регионов страны.
Спортшколу «Химки» на соревнованиях представила 17-летняя воспитанница, кандидат в мастера спорта Полина Туникова. Она обладает вторым кю — специальным поясом в каратэ.
Полина — ученица тренера спортшколы Артура Сербиева.
В спортшколе «Химки» обучение детей и подростков идет по четырех направлениям: каратэ, плаванию, художественной гимнастике и стрельбе из лука. Выбрать секцию по интересам и подать заявление на зачисление в спортшколу можно дистанционно с помощью электронного портала Министерства физической культуры и спорта Московской области. Для этого необходимо авторизироваться с помощью учетной записи ЕСИА.
Ранее REGIONS сообщил, что Глушаков объявил составы команд, которые примут участие в его прощальном матче.