Химкинский саблист победил на турнире по фехтованию в Москве
Воспитанник Химкинской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию «Новатор» Арсений Лазарев стал чемпионом открытого турнира по фехтованию в Москве. Поединки проводились на саблях среди юношей и девушек в возрастной категории до 15 лет.
Саблист из Химок одолел свыше 60 фехтовальщиков в группе юношей, завоевав первое место в турнире.
— поделился Арсений Лазарев.,
«За эти соревнования я испытал много эмоций. Радость и усталость, огорчение, когда мне наносили удар. Фехтование — красивый вид спорта. Я горжусь собой и хочу дальше побеждать на соревнованиях»,
Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию «Новатор» в Химках входит в топ лучших учреждений Московской области с высоким уровнем достижений воспитанников по итогам 2022-го года.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям рассказал о строительстве детских садов и школ в регионе.
— подчеркнул Андрей Воробьев.,
«Каждый год, я это часто говорю, мы строим детские сады — 30 детских садов и 35 школ. Каждый год стараемся их строить больше, мы ушли в формат и видим эффект, когда школа строится на 2-2,5 тыс. с дошкольным отделением»,
Автор текста: Дарья Савинова