:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9pbWctODM2MC5qcGVn.webp)
Сурдоспортсмены из Химок установили рекорд России на Чемпионате страны по легкой атлетике
Воспитанники физкультурно-спортивного клуба «Благо» из Химок приняли участие в Чемпионате России по легкой атлетике в составе сборной команды Московской области среди спортсменов с нарушениями слуха.
Всего в Чемпионате приняли участие более трехсот спортсменов из 40 российских регионов и Белоруссии.
По результатам соревнований химкинские сурдоспортсмены установили рекорд России, завоевав четыре золотых, две серебряных и бронзовую медали.
Диана Куликова из Химок установила рекорд России и заняла первое место на дистанции три тысячи метров с препятствиями. Также спортсменка выиграла серебро на дистанции десять тысяч метров. Химкинский спортсмен Алексей Кузьменко стал трижды победителем на дистанциях 800, 1500 и 5 тысяч метров, а Алексей Ельников завоевал серебряную и бронзовую медали.
Напомним, что это не первые победы воспитанников физкультурно-спортивного клуба «Благо» на Чемпионате России по легкой атлетике. Ранее химкинские спортсмены приняли участие в забегах лиц с интеллектуальными нарушениями. Там химчане завоевали золотые и бронзовые награды.
Читайте также: химкинские спортсмены взяли сразу три медали на Первенстве России по спортивному ориентированию
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZV9LaDZlVGFZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmZydi00NDg3LXdiZnJ2OG8uanBn.webp)