В Химках прошла спартакиада для инвалидов
В городском округе Химки в СК «Родина» для участников физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Благо» прошло ежегодное спортивно-массовое мероприятие «Спартакиада». В соревнованиях приняли участие взрослые спортсмены и дети.
Для участников спартакиады были организованы различные эстафеты и подвижные игры. Юные и взрослые спортсмены соревновались в толкании набивного мяча, упражнениях на гибкость, боулинге, чеканке мяча для настольного тенниса, дартсе и других дисциплинах. После подведения итогов состоялась торжественная церемония награждения, на которой каждый участник получил памятный сувенир.
Целью данных мероприятий является привлечение людей с ограниченными возможностями к регулярным занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни, создание среды радости и общения.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о создании спортивных клубов в школах. Такие секции откроют почти во всех общеобразовательных учреждениях региона.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BhcmtpbmctaGlta2ktMy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3c1MWt5ZmJ5enluY2NrcnB5Nnctay1vMTVzaS1vbnd1dGZnZHQ2YTQ0aXh4azd4cnhncGFja2U2Z3lkNmk5Zmtia3JlcHIxanVqeW12cmV2cGFsdnpiYXcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDItMjUtMTcyMTEzLXVrc3diaGguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyYW4tdmFubmFqYS12b2RhLWl6LWtyYW5hLXNpdGUtd2lkZS0xX3RVV3R0RksuanBn.webp)