В Химках прошли соревнования по женскому футболу «ДаМы первые в спорте»
В День города на стадионе «Новые Химки» прошли масштабные соревнования по женскому футболу «ДаМы первые в спорте». Участия в них приняли более 160 спортсменок из 16 команд-представительниц разных регионов России. Старт турниру дали глава городского округа Химки Дмитрий Волошин и телеведущий, журналист и спортивный комментатор, Дмитрий Губерниев.
На турнире Химки представили коллективы «МамСити», «Кутузово» и «Не мамкай». Кроме того, за кубок победителя боролись спортсменки от женского клуба «Роскосмос». Одна из участниц команды — первый российский космонавт, совершивший полет на корабле Илона Маска, Анна Кикина.
В рамках турнира также прошли веселые старты и товарищеские матчи для детей и мужей участниц.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил жителей Химок с Днем города. Он пожелал округу процветания и успехов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BhcmtpbmctaGlta2ktMy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3c1MWt5ZmJ5enluY2NrcnB5Nnctay1vMTVzaS1vbnd1dGZnZHQ2YTQ0aXh4azd4cnhncGFja2U2Z3lkNmk5Zmtia3JlcHIxanVqeW12cmV2cGFsdnpiYXcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDItMjUtMTcyMTEzLXVrc3diaGguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyYW4tdmFubmFqYS12b2RhLWl6LWtyYW5hLXNpdGUtd2lkZS0xX3RVV3R0RksuanBn.webp)