«Не общалась с одноклассниками и не сидела в соц сетях»: стали известны подробности о восьмикласснице из Брянска
Подросток с охотничьего ружья расстреляла своих сверстников в школе в БрянскеСегодня в гимназии № 5 в Брянске произошло ЧП. Восьмиклассница пронесла в школу в тубусе для бумаг охотничье ружье отца «Бекас-3». Девочка решила устроить самосуд над одноклассниками, с которыми у нее долгое время был конфликт, и ее задевали их шутки. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
Происшествие произошло в момент урока биологии. 14-летняя Алина дождалась начала занятия и зашла в класс. Присутствовавшие ребята подумать не могли о том, что собирается сделать школьница. В какой-то момент она достала оружие и начала стрелять по мальчикам, которые шутили над ней. Всего несовершеннолетняя сделала пять выстрелов.
В результате ЧП в брянской школе ранения получили пять подростков, один из них сейчас находится в крайне тяжелом состоянии. Врачам удалось стабилизировать школьника. Однако ему предстоит срочная операция, в ходе которой будут извлекать дробь из руки, груди и ноги.
Стрельба в учебном заведении унесла жизни двоих человек: несовершеннолетней девочке и самой нападавшей.
Одноклассники Алины поделились тем, что она сторонилась их и ни с кем не хотела общаться. Девочка была очень замкнутой и странной, а также не вела страницы в социальных сетях. Что послужило причиной к тому, чтобы пронести ружье в школу и открыть огонь по людям, предстоит узнать следствию. На данный момент правоохранительные органы задержали отца нападавшей. Полицейские выясняют, откуда оружие взялось у него и как оно оказалось у его дочери.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BhcmtpbmctaGlta2ktMy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3c1MWt5ZmJ5enluY2NrcnB5Nnctay1vMTVzaS1vbnd1dGZnZHQ2YTQ0aXh4azd4cnhncGFja2U2Z3lkNmk5Zmtia3JlcHIxanVqeW12cmV2cGFsdnpiYXcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDItMjUtMTcyMTEzLXVrc3diaGguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyYW4tdmFubmFqYS12b2RhLWl6LWtyYW5hLXNpdGUtd2lkZS0xX3RVV3R0RksuanBn.webp)