:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYzg1NTctMS5qcGc.webp)
Охота за ароматом: чем обернулась забывчивость в терминале Шереметьево
МВД: иностранка украла пакет с парфюмом у пассажирки в ШереметьевоВ аэропорту Шереметьево транспортные полицейские раскрыли кражу личных вещей у пассажирки, прибывшей рейсом из Пхукета. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.
В дежурную часть обратилась москвичка, которая обнаружила пропажу пакета с парфюмерной продукцией из магазина беспошлинной торговли и другими личными вещами. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую на Восточном вокзале столицы. Ею оказалась гражданка Республики Вьетнам 1979 года рождения, временно зарегистрированная в Ивановской области.
Установлено, что злоумышленница на привокзальной площади терминала С, действуя из корыстных побуждений, присвоила пакет, оставленный без присмотра. Похищенное имущество у задержанной изъято. Женщина полностью созналась в содеянном. Назначена товароведческая экспертиза.
По данному факту возбуждено уголовное дело. С фигурантки взято обязательство о явке.