:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS92ZHBlenMxTXhiQXNMaDhJWmNWUGZXczVBc2YxNG5ONjg2Y05JbWk0LmpwZw.webp)
Школьники Химок метали гранаты и оказывали медпомощь на «Куликовской зарнице»
В Химках провели спортивную игру «Куликовская зарница». Для школьников подготовили соревнования на ловкость, смекалку и командный дух. Игры прошли базе стадиона Лунево.
Ученики старших классов химкинских школ сражались за призовые места в метании учебной гранаты, прохождении полосы препятствий, умении пользоваться компасом и оказывать первую медицинскую помощь.
«Мужчина должен быть мужчиной. Он должен уметь защитить свой дом, семью и Родину. Для этого нужно быть сильным, поддерживать свое здоровье, владеть элементарными видами оружия и быть готовым всегда», — отметил руководитель военно-патриотического коллектива «Вежливые люди» Евгений Стребков.
В завершение чемпионата все команды были награждены памятными призами, а атмосфера праздника и дружбы осталась в сердцах участников и зрителей.
Ранее REGIONS сообщил, что химкинские ориентировщики преодолели переправы, спуски и перила.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9FUjRMckpOSThkRzM3Nmp4bGVPQWU3YURqZkJYQk9zR3BsbVRMS1NsLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9hSU1qQTRuSE9RVDd3c3RQbmdhWGRZb0pxem1kMTdqTTRQNGJwdjFqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZV9LaDZlVGFZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmZydi00NDg3LXdiZnJ2OG8uanBn.webp)