В Химках появился цех по производству высокотехнологичного оборудования
В индустриальном парке «Шереметьево» в городском округе Химки открылся новый комплекс по производству окрасочных камер и камер дробеструйной очистки, системы сбора и фильтрации абразива и других категорий высокотехнологичного оборудования. В цеху создали более 50 новых рабочих мест.
— рассказал генеральный директор ООО «Комакс» Сергей Беднев.,
«Мы производим, конструируем, поставляем и проводим сервисное обслуживание оборудования по подготовке поверхностей: химическая, дробеструйная, абразивоструйная подготовка поверхностей и нанесение покрытий. Это жидкие лакокрасочные материалы и полимерные покрытия»,
Компания осуществляет доставку, монтаж и запуск оборудования не только в России, а также в странах СНГ.
На территории индустриального парка «Шереметьево» имеются открытые площадки для уличного хранения и достаточное количество парковочных мест и собственный газопровод, длинною в 1,3 км. Парк имеет собственную скважину, ливневые и хозяйственно-бытовые очистные сооружения, а также современную газовую котельную.
— отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.,
«В индустриальном парке „Шереметьево“ сосредоточены более 20 известных компаний в области машиностроения, лакокрасочной промышленности, производства авиазапчастей, дорожно-строительного оборудования, а также складские и логистические комплексы. Его преимущество в удобном расположении — рядом международный аэропорт Шереметьево, Ленинградское и Дмитровское шоссе. Всего в Химках четыре подобных промышленных парка, которые позволяют развивать экономику города и создавать новые рабочие места»,