Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Химках спасли замерзающего кота, спрятавшегося в трубе под трассой М-10


/Главная /Новости
Автор текста:
Елизавета Мелентьева
/Главная /Новости
Автор текста:
Елизавета Мелентьева

Жители Химок рассказали в социальных сетях о спасении кота, который оказался в беде на трассе М-10. Как животное попало на проезжую часть, остается неизвестным, но ситуация была критической — кот замерзал и мог погибнуть.

Очевидцы, заметившие животное, попытались ему помочь, однако испуганный кот, не понимая намерений людей, спрятался в ближайшую трубу, залитую водой. Спасательная операция усложнилась тем, что добраться до кота в таком укрытии было непросто — он забился внутрь и не хотел выходить.

Для того чтобы вытащить животное, спасателям пришлось проявить находчивость. В итоге кота удалось поймать с помощью сачка, что позволило аккуратно достать его из трубы, не причинив вреда.

После успешного завершения спасательной операции пушистого «путешественника» сразу же согрели и накормили. По словам очевидцев, кот был напуган, но быстро пришел в себя.

Ранее REGIONS сообщил, что химкинский гусь-попрошайка зашел подкрепиться в магазин.