:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9OUXFQa3ZPc0xhWDQ4bkIzMkxOelNKQWw0UzR1MEVSWHNDS0hsZTEyLnBuZw.webp)
В округе суд вынес приговор экс-начальнику налоговой службы и его сообщникам по делу о взятках
Как стало известно правоохранительным органам, экс-сотрудники налоговой службы пытались взыскать с коммерсанта взятку в размере более 30 миллионов рублей за сокращение размера доначисленной недоимки, выявленной по результатам выездной проверки ФНС. Сделать это они планировали через посредника, который согласился на соучастие в преступлении за вознаграждение.
Потерпевший коммерсант обратился в полицию и во время передачи денег злоумышленники были задержаны сотрудниками ФСБ.
Бывшего начальника отдела и его заместителя суд приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, а посредника — к семи годам колонии строгого режима.