:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9WOHd1MVRrTWt6Qk5lYWNNazZmMG45M29pVHNDdFY4ZHBXVVp2RXJOLmpwZw.webp)
Владельцы могут чипировать и вакцинировать своих питомцев в парке Толстого 28 апреля
В Химках проведут выездную вакцинацию и чипирование домашних животныхВ химкинском парке Толстого 28 апреля будет работать мобильный пункт Госветслужбы. Специалисты проведут вакцинацию домашних животных против бешенства, а также прямо на месте можно будет зарегистрировать и чипировать питомцев.
В мобильном пункте вакцинацию против бешенства проводят российским препаратом «Рабикан» бесплатно. Это самый действенный способ уберечь себя и своего любимца от опасного заболевания.
Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, с марта регистрация собак в Подмосковье — обязательна. Для этого животному необходим микрочип с уникальным номером. После этого данные вносят в единый региональный Реестр.
Если у животного нет чипа, то его можно поставить в мобильном пункте.
Мобильный пункт Госветслужбы будет работать в парке с 14:00 до 18:00 рядом с памятником Л. Н. Толстому.
Ранее REGIONS сообщил, что белки снова выпрашивают гостинцы у окон жителей Химок.