В Московской области более 51% всего поголовья сельскохозяйственных животных застрахованы
Один из крупнейших свинокомплексов в Московской области заключил договор, обеспечив страховую защиту своего поголовья по договорам сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой.
Всего на территории региона в 2023 году число застрахованных свиней выросло более чем в 3 раза — это особенно важно для производителей, сталкивающихся с рисками высококонтагиозных болезней. «Егорьевская птицефабрика», специализирующаяся на производстве индейки, вступила в программу страхования с государственной поддержкой наряду с крупными птицефабриками региона.
Также в рамках бюджетных средств было подписано 6 договоров страхования крупного рогатого скота.
С полным перечнем страховых компаний, которые могут заключать договоры сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой, производители могут ознакомиться на сайте Союза «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса — Национальный союз агростраховщиков».