Фото: пресс-служба администрации г.о. Химки
Фото: пресс-служба администрации г.о. Химки

Путевка в «Артек» как награда: химкинский школьник победил во всероссийском конкурсе «Первая космическая»


/Главная /Образование
Автор текста:
/важно
/Главная /Образование
Автор текста:

/важно

Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» не первый год проводит конкурсы среди школьников. Главная цель – выявить достойных учеников, которые добились высоких достижений в инженерных, технических и естественно-научных олимпиадах и конкурсах, а также проектах детского научно-технического творчества.

Во время тематической смены школьники разработают свой проект. На выбор ребятам предоставят несколько направлений: дистанционное зондирование земли: террапроектирование; гидропневматические ракеты; прикладные космические системы; планетоход и космическое бюро: робототехника.


«Очень радостно и волнительно мне было узнать, что я поеду в «Артек». Конечно же, на смене я хотел бы познакомиться и пообщаться с интересными людьми, научиться чему-то новому. Думаю, смена будет яркая и я запомню ее на всю жизнь», – поделился Яромир Фоминых.

Тематическая лагерная смена от Роскосмоса «Первая космическая» пройдет с 10 апреля по 1 мая. Ее участниками станут 150 школьников от 11 до 17 лет. После этой образовательной программы ребята смогут принять участие в профильных конкурсах и чемпионатах. Школьники также смогу получить рекомендации на зачисления по целевой программе в вузы из числа участников профильной смены.

Кстати, для поддержки одаренных детей в регионе установлена стипендия губернатора Московской области. Ее обладателями могут стать школьники, которые имеют значительные достижения в науке, творчестве, спорте, засвидетельствованных наградами победителя или призера предметных олимпиад, конкурсов, состязаний, спартакиад международного, федерального, областного масштаба.

Индивидуальные поощрения назначаются по итогам достижений учащихся за один прошедший учебный год.