Фото: пресс-служба администрации г.о. Химки
Фото: пресс-служба администрации г.о. Химки

Старшеклассники Химок уже в школе смогут выучиться на прокурора


/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Дижевская
/важно
/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Дижевская

/важно

Старшеклассники школы «Лидер» попав в «прокурорский класс» будут углубленно изучать историю, обществознание, а в рамках внеурочной деятельности ребята познакомятся с работой органов прокуратуры, расширят свои знания и приобретут практические умения в области права и юриспруденции.

После прохождения обучения в этом классе школьники смогут  заключить целевой договор с прокуратурой и продолжить свое обучение в профильном вузе.


«В нашей школе уже открыты кадетские классы. Это очень востребованное и актуальное направление на данный момент. В связи с этим было принято решение открыть еще и «прокурорские классы». Это подарит ребятам отличную возможность попробовать себя в интересующем их направлении с детства», — подчеркнула лидер Движения общественной поддержки Мариана Полякова.

Стоит отметить, что попасть в «прокурорский класс» смогут 24 учащихся на конкурсной основе, которая будет проходить в июле-августе. Благодаря проекту у старшеклассников сформируются базовые знания, навыки и индивидуальные качества, которые необходимы для успешной деятельности в органах прокуратуры Российской Федерации.

Ранее мы сообщали, что химкинская выпускница лицея №15 поделилась планами на будущее.