:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9EbXdsNkRrTmwzZmROS3NmTTFaaWdTWEphem9GbXZhMmp3N3lMNTR1LnBuZw.webp)
Студенты-медики познакомились с работой поликлиники
Минздрав: в Химках будущие медсестры познакомились с работой поликлиникиСтуденты колледжа «Подмосковье», изучающие сестринское дело, получили уникальную возможность заглянуть за кулисы реальной медицинской практики. 16 и 17 сентября для первокурсников провели познавательную экскурсию в поликлиническом отделении № 2 Химкинской клинической больницы. По информации пресс-службы Министерства образования Московской области, мероприятие стало первым шагом в практическом познании будущей профессии. Студенты смогли детально ознакомиться с устройством поликлиники и особенностями работы каждого отделения.
Заместитель главного врача по среднему медицинскому персоналу Роман Мелешин и старшая медицинская сестра Антонина Гончарук выступили в роли наставников. Они подробно рассказали о специфике работы медучреждения, показали, как организован прием пациентов, продемонстрировали работу кабинетов специалистов и ответили на все интересующие вопросы будущих медсестер.
Приятной неожиданностью для студентов стало предложение пройти практику в стенах поликлиники. Как рассказали в колледже, это отличная возможность закрепить теоретические знания и получить ценные практические навыки под руководством опытных специалистов.
По словам первокурсников, экскурсия произвела на них самое положительное впечатление. Будущие медсестры отметили теплый прием персонала и выразили искреннюю благодарность руководству поликлиники. Такие мероприятия помогают студентам лучше понять специфику своей будущей профессии, определиться с направлением развития и повысить учебную мотивацию.
Ранее в REGIONS сообщалось, что ученик из Подмосковья стал одним из 40 счастливчиков в летнем лагере Пекина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9rbmhKVGF6VW1sSGI5WVh2Tnc5NUZSS1lzT3diV2t6a3U3blZDUmk3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvbDQwMzEucG5n.webp)