:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9zUzV3RmQ4bE9uUnpRQlJVTk9HZ3pzZDNKVVpRaVVjVGUwdG00dXBCLmpwZw.webp)
В химкинской гимназии №23 откроют профильные классы в новом учебном году
В микрорайоне Сходня завершается капитальный ремонт пятого корпуса гимназии № 23. Масштабная реконструкция началась в январе текущего года. Уже 1 сентября обновленная школа примет учеников.
Как рассказал руководитель управления строительства городского округа Химки Роман Глаголев, практически завершены все строительные работы. Готовность объекта составляет 90%. Сейчас специалисты занимаются монтажом сантехники, приборов отопления и устанавливают мебель.
В сентябре за парты обновленного корпуса сядут 175 учеников 9-11 классов. Кроме того, в гимназии откроют профильные классы: гуманитарный, физико-математический, естественно-научный и социально-экономический.
За ходом капремонта следит и педагогический состав гимназии, и родители учеников.
В учреждении планируют открыть обучающие интенсивы, где смогут заниматься как ученики гимназии, так и дети из других школ. Также в будущем на базе гимназии организуют классы предпрофессиональной подготовки. Учеников будут подготавливать к поступлению в ВУЗы.
Ранее REGIONS сообщил, что школы Химок вошли в рейтинг лучших учреждений образования страны.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:focal(0.47:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVnNXc3ZDlsbWxjcHNzZms2eXZtN3MtYnRvLWxuZ3Y4enNwc2hlajIta21yaWtpNjBqNHZwcTBwbWxndTFlbm9ybjk2aG96dGhvc2IybTcwam4teWJhbTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvbDQwMzEucG5n.webp)