Этой зимой в Химках будет работать около 25 катков
В городском округе Химки в середине ноября откроется самая большая ледовая площадка — Театральный каток. Общий размер его почти — 2,5 тысячи квадратных метров. Одновременно на лед смогут выйти до 150 человек.
В этом сезоне на Театральном катке оборудуют сцену, где в выходные дни будут выступать артисты и музыкальные коллективы. Посередине катка откроют детскую огороженную площадку.
Вход свободный для всех желающих. Понадобится лишь оформить онлайн-бронирование на сайте.
Для удобства жителей на территории организуют прокат и заточку коньков. Кроме того, будут работать опытные инструкторы, которые поставят на лед детей и взрослых. Также вблизи катка откроют кафе.
Отметим, в этом году в Химках планируют залить 25 ледовых площадок по всему округу.
Ранее губернатор Подмосковья отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru доступна информация обо всех мероприятиях в Подмосковье. С помощью ресурса можно забронировать номер и спланировать маршрут выходного дня или отпуск.