Химчан приглашают на службу по контракту
Московский областной пункт отбора на военную службу по контракту работает в Балашихе. Он открылся в апреле этого по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
Там добровольцы могут выполнить все необходимые процедуры: пройти медосмотр и собеседование с психологом, получить консультацию юристов и даже представителей банков, заключить контракт, отработать навыки обращения с оружием и оказания медицинской помощи.
В пункт отбора приезжают добровольцы со всей страны. Там они пробудут от трех до пяти дней, после чего отправятся в воинские подразделения. Одновременно находиться в центре могут до 500 человек.
Потенциальным контрактникам предоставляют трехразовое питание и проживание. В центре оборудованы учебные классы, спортзал, уличный спортивный городок. Стать контрактником может любой желающий в возрасте от 18 лет, не имеющий проблем со здоровьем.
Заключивший контракт для прохождения воинской службы может рассчитывать на разные выплаты и льготы, как для себя, так и для своей семьи. Это кредитные каникулы, освобождение от уплаты налога на имущество, сохранение рабочего места, внеочередное зачисление ребенка в детский сад, бесплатные завтраки и обеды в школе, кружки, секции.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BhcmtpbmctaGlta2ktMy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3c1MWt5ZmJ5enluY2NrcnB5Nnctay1vMTVzaS1vbnd1dGZnZHQ2YTQ0aXh4azd4cnhncGFja2U2Z3lkNmk5Zmtia3JlcHIxanVqeW12cmV2cGFsdnpiYXcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDItMjUtMTcyMTEzLXVrc3diaGguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyYW4tdmFubmFqYS12b2RhLWl6LWtyYW5hLXNpdGUtd2lkZS0xX3RVV3R0RksuanBn.webp)