Фото: УМВД России по г.о. Химки
Фото: УМВД России по г.о. Химки

Химкинским студентам показали работу полиции изнутри


/Главная /Общество
Автор текста:
/Главная /Общество
Автор текста:

Ежегодная акция «Студенческий десант» прошла в стенах УМВД России по г.о. Химки. Сотрудники провели экскурсию студентам химкинского вуза по зданию полиции и познакомили с работой подразделений управления.

Молодежи показали здание полиции и рассказали о задачах, которые в ежедневном режиме выполняют стражи порядка. Далее студентов познакомили с некоторыми сотрудниками, они же познакомили слушателей с некоторыми нюансами своей работы.

Фото: УМВД России по г.о. Химки
Фото: УМВД России по г.о. Химки

Например, эксперты-криминалисты рассказали о видах проводимых экспертиз и показали содержимое унифицированного чемодана. И инспектор-кинолог и вовсе пришел не один. Он рассказал о своей профессии и даже продемонстрировал работу со служебными собаками.

По итогу акции инспектор Отдела по работе с личным составом рассказала студентам о преимуществах службы в органах внутренних дел и поступлении в ведомственные вузы.

Ранее REGIONS сообщил, что в Химках улучшились показатели раскрываемости преступлений.