Фото: пресс-служба администрации г.о. Химки
Фото: пресс-служба администрации г.о. Химки

Конные прогулки и мастер-классы организовали для участников СВО и их семей


/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Дижевская
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Дижевская

/важно

Химкинская усадьба Середниково на прошлой неделе стала площадкой проведения «Пикника Победы». В рамках этого мероприятия для военнослужащих, участвующих в СВО, и их семей организовали экскурсию по одному из крупнейших в стране комплексов натурных декораций – «Пилигрим Порто».

На территории киногородка XVIII века находятся десятки исторических зданий, в том числе площадь с строительными эшафотом, губернаторский дворец, тюрьма и пиратский фрегат. Это место произвело особенно глубокое впечатление на молодых химчан. Кроме того, семьи семьи смогли покататься на по территориям усадьбы.

В поездке химчанам показали старинную церковь, парк с тремя прудами и каменными мостами, оранжерею, манеж, конный и скотный двор, а также готический каретный сарай с «колючим» дизайном. Кроме того, на территории работали мастер-классы – «Я рисую лошадь», «3D ручки», «Лаб Квест», «Косички» и «Я здоров».


«Огромное спасибо за отдых под открытом небом. Дети счастливы, это самое главное. Даже жара не помешала хорошему настроению», — поделилась жена участника СВО Надежда.

В завершении встречи для гостей организовали фуршет, на котором горожане попробовали домашний плов и шашлыки.

Ранее мы сообщали, что в рамках нового патриотического проекта в Химках организуют встречи с бойцами СВО.