:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlenltamFubnlqLTFfNVFCTWJmWC5qcGc.webp)
Мороз в –25 градусов не помеха: в Химках заметили «стального» бегуна
В Химках засняли на видео бегуна в шортах при –25°CПока большинство химчан стараются лишний раз не высовывать нос на улицу, в парке «Дубки» кипят по-настоящему жаркие тренировки. На днях посетители зоны отдыха стали свидетелями необычного зрелища: по заснеженным дорожкам в разгар аномальных холодов бодро бежал мужчина, чей экипировочный стиль явно не соответствовал прогнозу погоды.
На улице столбик термометра опустился до отметки –25°C, однако, местного атлета это ничуть не смутило. Спортсмен вышел на дистанцию в максимально «летнем» комплекте — легких шортах и футболке. Пока прохожие, закутанные в пуховики и шарфы, провожали его удивленными взглядами, мужчина уверенно наматывал круги по пешеходным зонам парка.
Видео с закаленным бегуном мгновенно разлетелось по городским пабликам, вызвав бурные дискуссии. Одни комментаторы восхищаются силой духа и «стальным» здоровьем химчанина, другие — всерьез переживают за его суставы и риск переохлаждения.
Врачи отмечают, что бег вне зависимости от времени года подходит не всем. Заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Химкинской клинической больницы Ольга Чиркова отметила, что к зимним пробежкам стоит подходить осознанно и только при хорошей физической подготовке. Бег по сравнению с лыжами или плаванием дает большую нагрузку на суставы и дыхательную систему.
Специалист подчеркивает, что между здоровым образом жизни и экстремальными нагрузками на морозе — тонкая грань.
Ранее REGIONS сообщил, почему магний — главный помощник в борьбе со стрессом.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZV9LaDZlVGFZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmZydi00NDg3LXdiZnJ2OG8uanBn.webp)