:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy82ajR0RDlTeThaZFRBQTM0SGxGSjZZZFFhOEtNWFd3SEJXTHJqSDZCLmpwZw.webp)
Приобрел не только крышу над головой, но и любовь: история постояльца приюта для бездомных в Химках
О своей судьбе рассказали подопечные приюта для бездомных в ХимкахРуслан Бенасик родом из Луганска. По профессии он шахтер. Приехав на заработки в Москву, мужчина попал в серьезную драку и получил травму головы, которая привела к потере памяти. Несколько лет Руслан прожил в амнезии, не зная кто он и думая, что совершенно один. Из-за нелегкой судьбы Руслан оказался на улице.
Шанс на новую жизнь Руслан получил в «Теплом приеме», когда встретил будущую супругу Наталью. Женщину лишили жилья близкие люди. Оказавшись на улице, она попала в соццентр. С Русланом они поженились в символичную дату — 14 февраля.
Основная цель приюта — помочь бездомным людям вернуться к нормальной жизни в обществе. За время работы «Теплый прием» помог более 1,5 тыс. человек. Подопечным восстановили документы, помогли трудоустроиться, получить медицинскую помощь и найти родственников. Сейчас в приюте находится 64 постояльца.
В качестве социализации в приюте работает кожевенная мастерская. Постояльцы, которые успешно прошли реабилитацию и обучение, могут заработать там деньги.
Ранее REGIONS сообщил, что в Химках мужчина помогает товарищам с ограниченными возможностями.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZV9LaDZlVGFZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2IyOTdkZGQ0MzNiNDIyZDVjODFhZmI1NGZmNzcxNjE4LTEucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE5LzA5LzIwL2ltZ182MjgxLmpwZw.webp)