В аэропорту Шереметьево зафиксирован опасный вид тумана
Синоптик Позднякова: в районе аэропорта Шереметьево отмечался опасный вид туманаОпасный замерзающий туман зафиксировали в Шереметьево, сообщила синоптик Татьяна Позднякова в своем телеграм-канале.
Она отметила, что осадки в виде тумана и моросящего дождя стали приметой последней недели декабря. Такие явления специалист связала с приходом теплых и влажных воздушных масс из Атлантики на европейскую часть России.
За сутки наиболее густой туман фиксировали в Подмосковье, добавила синоптик.
«Видимость в тумане была менее 50 метров. В столичной области в ночь на 24 декабря аэропорты работали в напряженном режиме», — рассказала Позднякова.
По сведениям синоптика, в Шереметьево часть вылетов задерживались из-за погодных условий, так как там фиксировали опасный замерзающий туман.
Ранее REGIONS сообщал о предупреждении для жителей Подмосковья в связи с туманами.