В Химках почтили память журналистов ВГТРК, которые погибли под минометным обстрелом во время съемок репортажа под Луганском


/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Дижевская
/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Дижевская

Президент России Владимир Путин наградил погибших журналистов под Луганском рденами Мужества посмертно «за мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга».

Антон Волошин родом и городского округа Химки. Молодой человек учился в гимназии № 7, затем окончил лицей №11. Юноша занимался спортом, а также был капитаном химкинской команды КВН «Свои Люди» и принимал участие в фестивалях КВН в Анапе и Сочи.

После окончания школы Антон поступил в МИФИ и начал работать звукооператором на ВГТРК.

Юноша погиб, когда ему было всего 26 лет. В память о нем в округе в 2014 году была установлена мемориальная доска. С тех пор здесь ежегодно проходят памятные мероприятия, а на уроках школьникам рассказывают о подвиге химчанина. 

Ранее мы сообщали, что в химкинской школе открыли «Парту Героя» в честь участника спецоперации.