:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9QZzFWOHRaWXlJSHd0VHRiRklvUUJ0U3Z1MXltYUxTd0o3ZXVad2phLnBuZw.webp)
В Химках прошло занятие по скандинавской ходьбе
В парке «Дубки» города Химки состоялось открытое занятие по скандинавской ходьбе, организованное в рамках проекта «Старшее поколение». Мероприятие собрало любителей активного образа жизни, которые с удовольствием провели время на свежем воздухе, совмещая физическую активность с общением.
Тренировка началась с разминки и подробного инструктажа по технике скандинавской ходьбы. Участники прошли маршрут длиной 3 километра по живописным тропам парка, а завершили занятие легкой растяжкой. По словам муниципального депутата Надежды Смирновой, такие мероприятия помогают пожилым людям не только поддерживать физическую форму, но и наслаждаться временем, проведенным в кругу единомышленников.
Проект «Активное долголетие» предлагает химчанам старшего возраста более 30 различных активностей ежедневно. Среди них — занятия по плаванию, настольному теннису, дыхательной гимнастике, бадминтону и даже сквошу. Кроме того, участники проекта могут освоить новые навыки, такие как танцы, компьютерная грамотность и многое другое.
До этого сообщалось, что в Химках отметят годовщину Сталинградской битвы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZV9LaDZlVGFZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2IyOTdkZGQ0MzNiNDIyZDVjODFhZmI1NGZmNzcxNjE4LTEucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE5LzA5LzIwL2ltZ182MjgxLmpwZw.webp)