:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9pNWlidTd6SnY5SFFwYVZCWkw4WVc0MUhUNTJzOGR5WUk5UlVYckZtLmpwZw.webp)
В Химках провели историческую лекцию о создателе пистолета-пулемета Шпагина
В Подмосковье прошла историческая лекция о создателе пистолета-пулемета ШпагинаИсторическая лекция, посвященная дню рождения советского конструктора стрелкового оружия Георгия Шпагина, прошла в гимназии № 23 микрорайона Фирсановка. На мероприятии выступили представители общественности и ветеран специальной военной операции, передает пресс-служба администрации городского округа Химки.
На встрече с жителями также выступил депутат Алексей Федоров. Член Ассоциации ветеранов СВО Антон Зенькович поделился с присутствующими личным опытом жизни в полевых условиях и рассказал о быте военнослужащих на службе.
В завершение мероприятия участники смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению сухого душа для солдат.
Данное мероприятие стало частью масштабной патриотической программы, которая реализуется в Химках уже несколько месяцев. Программа нацелена на воспитание у жителей чувства гордости за свою страну и уважения к ее истории.
Ранее REGIONS сообщал, что стартовавшая в Подмосковье патриотическая эстафета стала федеральной.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZV9LaDZlVGFZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2IyOTdkZGQ0MzNiNDIyZDVjODFhZmI1NGZmNzcxNjE4LTEucG5n.webp)