В Химках прошел традиционный пятый фестиваль «День доброты»
В минувшие выходные в Химках в парке имени А. Величко прошел традиционный благотворительный фестиваль «День доброты», который направлен на помощь юным жителям микрорайона. Районное мероприятие быстро завоевало популярность у всех жителей городского округа.
Для жителей и гостей микрорайона была подготовлена масштабная развлекательная программа — на главной сцене выступали творческие коллективы округа, а на аллеях парках проходили увлекательные конкурсы и мастер-классы. Во второй половине дня в парке состоялось красочное фаер-шоу и мотопробег.
Для всех желающих были открыты стойки аквагрима, плетения косичек и временных тату, а также в парке работала полевая кухня, где предлагали горячий чай и гречневую кашу.
На фестивале также была организована благотворительная ярмарка и лотерея. Все собранные на мероприятии денежные средства организаторы направляют нуждающимся в помощи жителям Сходни. В этом году жители помогли семье Дарьи Кухарчук. Девочка родилась обычным ребенком, но вскоре у нее выявили спинально-мышечную атрофию. Сейчас Даша учится в техникуме и мечтает о компьютере, который очень нужен для учебы, и графическом планшете. Ей также необходима особая кровать, которая существенно улучшит качество ее жизни. Неравнодушные участники фестиваля помогли Даше приблизиться к осуществлению ее мечты.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BhcmtpbmctaGlta2ktMy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3c1MWt5ZmJ5enluY2NrcnB5Nnctay1vMTVzaS1vbnd1dGZnZHQ2YTQ0aXh4azd4cnhncGFja2U2Z3lkNmk5Zmtia3JlcHIxanVqeW12cmV2cGFsdnpiYXcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDItMjUtMTcyMTEzLXVrc3diaGguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyYW4tdmFubmFqYS12b2RhLWl6LWtyYW5hLXNpdGUtd2lkZS0xX3RVV3R0RksuanBn.webp)